В Запорожье парусный сезон завершится ярким фестивалем
28.10.2019 09:21

75233538_775556796236126_151161090514878464_n.jpg

 

Сезон парусного туризма в  Запорожье подходит к завершению

9 ноября в парусно-туристском клубе СК «Металлург» ПАО «Запорожсталь» состоится Парусный фестиваль, посвященный 5-летию парусно-туристической спортивной команды  СК «Металлург».

На фестивале, который начнется в 12 часов,  подведут итоги парусного сезона 2019,  победители и призеры получат награды.

Как рассказал «Индустриалке» председатель Запорожской областной федерации спортивного туризма, яхтсмен  Игорь Дрынов,  в парусном сезоне спортсмены, команды выкладывались по максимуму своих возможностей.

 — Cезон 2019 был насыщен яркими событиями и мероприятиями, но на будущий год еще насыщенней программа ждет спортсменов под парусами в борьбе со стихией, — отметил Игорь Дрынов.

Благодаря приложенным усилиям и прекрасным результатам в этом сезоне на пьедесталы вышли такие команды:

Группа спортивных катамаранов:

1 место – команда «ХОББИТ» (капитан Задворный Николай, Оплачко Дмитрий)

2 место – команда «HIPPOPOTAMUS» (капитан Мельниченко Валерий, Навка Александр)

3 место – команда «SWIFT» (капитан Остапенко Дмитрий)

Группа туристских катамаранов:

1 место – команда «GERRIS» (капитан Чимбарь Евгений)

2 место – команда «ОРИОН» (капитан Тимошин Вячеслав)

3 место — команда «ЦЕТОТЕРИЙ» (капитан —  командор парусно-туристского клуба СК «Металлург» Зайцев Станислав).

Группа спортивных, экстремальных яхт:

1 место – команда «СПИРИТ 470» (капитан Попов Максим, Ярошенко Евгений)

2 место – команда «АМАГА» (капитан Беляев Алексей, Шепарь Инна)

3 место – команда «МАКО» (капитан  Дрынов Игорь, Грошев Ярослав)

Группа туристских швертботов:

1 место – команда «MRIJA» (капитан Красько Юрий, Красько Ирина)

2 место – команда «ЧИЖ» (капитан Коваленко Юрий, Коваленко Антон)

3 место – команда «SLY FOX» (капитан Беляев Алексей, Беляева Елена)

Группа крейсерских спортивных яхт:

1 место – команда «МАЭСТРО» (капитан  Дрынов Игорь, Марченко Ирина, Коваленко Юрий)

2 место – команда «АРИАДНА» (капитан Коренский Сергей, Коренская Лариса, Суворов Виктор)

 

Из статьи http://iz.com.ua/